категорії: стаття

Новый зеленый росток COMFY на Шулявке

теґи: COMFY, COMFY Киев, бытовая техника, супермаркет COMFY, супермаркет бытовой техники

В Киеве открылся уже третий по счету магазин бытовой техники и электроники COMFY (ТЦ «Большевик», ул. Гетьмана, 6). COMFY, наверное, самый жизнерадостный игрок на рынке, лично мне нравится и своей цветовой расцветкой и, конечно же, ценами. Потому, когда я прознал про открытие нового магазина и что по этому поводу будет организована news-конференция, то отправился на нее, как говорится, не мешкая.

На конференции кроме серьезных журналистов были и главные люди в COMFY, а именно: Станислав Ронис  – председатель совета директоров и Геннадий Вербиленко – генеральный директор. Парни поведали свое веско слово, после чего результатами последних исследований по рынку ритейла поделился Глеб Вышлинский – заместитель директора исследовательской компании Gfk Ukraine.



Как несложно догадаться основными обсуждаемыми вопросами стали стратегия развития COMFY, актуальные критерии успешности и прогнозы в целом по рынку. Говоря короче, все у ребят идет гладко, магазины открываются и к 2015 году они свой годовой оборот планируют увеличить примерно в 5 раз, а уже сейчас он составляет около 700 миллионов тех самых зеленых денег.



По словам Станислава Рониса, основной фокус в развитии COMFY в настоящее время – открытие магазинов в лучших торговых и торгово-развлекательных центрах крупных городов. При этом не преминул похвастаться, что на данный момент COMFY – единственный оператор бытовой техники и электроники в лучших торговых центрах Украины (входящих в ТОП-7 по рейтингу журнала «Фокус»). Летом 2010 года открылись два магазина в Киеве – в ТРЦ Sky Mall и Большевик. Конкуренция, мол, им не страшна.



Они даже собираются изменить своему обычному формату площадей и начать расширять магазины. В общем, кризис это не про нас, он, как и говорили умные люди, может быть только в душе. А если люди горят своим делом и занимаются им с чувством, толком и расстановкой то и получают сполна. Население, приобретающее качественный товар по низким ценам и атакующее супермаркеты на распродажах тоже вполне довольно, так что все счастливы. Приходите и вы и покупайте своих слонов в яркой и жизнерадостной зеленой обертке.