категорії: новина

20 ноября, День Рождения Димы Fly @ Xliб Club

теґи: Flymusic DJ School, XLIB Club, Дима Fly, день рождения

Дима Fly: «Сейчас все кому не лень взялись организовывать фестивали, подумав, что это легкий хлеб, появилось много ди-джеев и промоутеров, кто-то выжил, кто-то остался ни с чем»

Компания Flymusic DJ School – лидирующая украинская ди-джей школа, была создана весной 2005 года Дмитрием Коновцовым, одним из первых украинских ди-джеев, известным также как DJ Dima Fly. И вот уже пятый год он со своей командой помогает открыть мир танцевальной музыки ищущим умам. Кроме, собственно, обучения ди-джеингу Flymusic проводит семинары и мастер-классы, а также устраивает фирменные вечеринки. И вот одна из них состоится 20 ноября в популярном Xliб Club, и это будет не просто так мероприятие, а вечеринка в честь дня рождения Димы. Что ж, это хороший повод, чтобы побеседовать с ним и расспросить о том, о сем.

Как собираешься отмечать свой день рождения?
А как дни рождения отмечают:)? Пара – тройка друзей, знакомых. Подарки, угощения, хорошее настроение! Только в моем случае это будет 2-3 сотни друзей и знакомых, клуб и много музыки))

Что нового у Flymusic и каковы планы на будущее?

Глобальных новостей нет, по-прежнему работаем, по-прежнему помогаем молодым и начинающим ди-джеям найти себя в мире электронной музыки. Последний год был не простым по понятным причинам, но не скажу, что он коренным образом отличался от предыдущих. В 2009 мы больше внимания уделили творческой составляющей нашей компании. Постепенно перевели вектор обучения из ди-джеинга в пользу продакшена. В планах развивать эту идею, и продвигать в массы. Создание своего музыкального продукта – неотъемлемая часть работы любой творческой личности, каковой ди-джей, собственно, и является. К сожалению, пока не все наши студенты понимают значимость продакшена в их творческом росте, но мы работаем над этим.

Как новый учебный год в смысле кризиса?

Я давно не использую слово «кризис», это уже действительность, к которой просто необходимо приспособится! А новый учебный год начался достаточно оптимистично! Люди за лето отдохнули, успокоились и снова стали заниматься своими делами. Часть из них, пользуются услугами нашей компании!   

Курьезный случай из жизни школы?
Курьезный?! Да весело у нас тут в целом! Помню, как-то новый студент пришел к нам, мы в студию напустили дыма, включили неоновый свет, стробоскоп и еще пару приборов – думали, он удивится и растеряется. Не!! как ни в чем не бывало, стал, начал заниматься. Весело было…

Что лично для тебя дало создание этой компании?
Условную свободу планирования своего времени и реальные инструменты для достижения своих жизненных целей. Достаточно комфортно чувствую себя, занимаясь любимым делом. Очень рад, что нашел себя в столь раннем возрасте! Многим для этого всей жизни мало))

Что ожидает по твоим оценкам клубный рынок в 2010 году?
Я думаю, что он в очередной раз будет принимать более правильные формы. Последний год как-то хаотично прошел. Все кому не лень взялись организовывать фестивали, подумав, что это легкий хлеб, появилось много ди-джеев и промоутеров, кто-то выжил, кто-то остался ни с чем. Это нормально, так работает рынок: накапливается критическая масса «всех кому хочется», а потом уже на их ошибках формируются сильные игроки рынка. В целом, думаю, 2010 год будет продуктивным!

Планируешь ли приглашать на вечеринки Flymusic Night кого-то из известных личностей?
Всегда находимся в тесном контакте с топовыми ди-джеями и продюсерами, на сегодняшний день ближайшее мероприятие, которое попадает под эту категорию – вечеринка моего Дня Рождения, на которую пригласили лидера Gorchitza Live Project – Allois. В следующем году будет много интересных гостей, но об этом позже))