категорії: блоґ-запис

Йога в Мексике

теґи: аренда жилья в Мексике, жилье в Мексике, йога в Мексике, йога-туры в Мексику, отдых в Мексике, туры в Мексику

Мексика страна кактусов и сомбреро, текилы и сальсы, а еще знаменитых майа с их мега популярным в наши дни календарем. Ведь вы тоже с некоторым душевным трепетом думаете про надвигающийся новый 2012 год? В Мексике, наверное, у людей и сомнений нет в его апокалипсичности, все-таки дух земли обязывает. Ну а у нас народ попроще конечно относится, будет – так будет, а не будет, то так и будет. Впрочем, это все пустяки, неважно и вообще софистика. И не имеет никакого отношения к тому, что на отдых в Мексику нужно ездить, потому что страна, безусловно, интересная и даже завораживающая.

Как проникновенно сказал когда-то чилийский поэт Пабло Неруда: «Мексика – это последняя магическая страна. Магией полны ее древность и история, музыка и природа». И, надо заметить, верно подметил гражданин Пабло. Действительно попадая в эту страну и изучая достопримечательности Мексики, начинаешь чувствовать какую-то особую силу, мощь, дыхание времени.



Ведь это даже представить себе сложно, какая у Мексики богатая история и сколько различных эпох наложили свой отпечаток на облик этой страны. Взять тех же майа с их календарем, который, между прочим, считается намного точнее того, которым пользуемся мы с вами. А ацтеки, которые колеса не придумали, а города строили такие, что по сравнению с ними любой другой город средневековой Европы можно было смело награждать статусом деревеньки. Кстати, что касается колеса. Ведь, если попробовать посмотреть на мир незашоренными глазами и только попробовать себе представить, что колесо на самом деле губительно сказалось на прогрессе. Что, если бы люди не изобрели колеса, возможно сейчас уже давно были бы доступны технологии перемещения силой мысли, телекинез и телепатия? То- то.

Так что отдых в Мексике крайне потенциален, причем выбирать туры в Мексику и ехать типа туристом, чтобы бродить там на веревочке у оператора, наверное, не самая лучшая идея. Гораздо интереснее рвануть самостоятельно и проложить свой собственный маршрут по достопримечательностям Мексики. Гостиницы и отели отбросить с торжественным выражением на лице и пожить, поснимать, взять в аренду жилье в Мексике у, так сказать, коренного народа.



Еще один положительный нюанс для тех, кто практикует йогу и учится мудрости через путешествия. В Мексике очень сильное энергетическое поле, даже людям не практикующим почувствовать его достаточно легко, а что уж говорить про опытных практиков. Близость древнейшей магической цивилизации майа создает новые ощущения от занятия йогой. Это стоит попробовать. Чего там говорить, если даже в тюрьмах Мексики официально преподают йогу, и большинство заключенных усердно занимаются. На абсолютном серьезе, погуглите сами.

А можно вообще совместить приятное с полезным, и с комфортом взять в аренду бунгало в Мексике для занятия йогой. Тут можно провести и неспешный ретрит и семинарчик с агни-уклоном, да и просто понаслаждаться жизнью в красивой и древней стране, прикоснуться к ее культуре и традициям. Короче, пошиковать. Ведь вы этого достойны, а эти места достойны вас:)



Хорошие в этом смысле предложения имеются у компании Дом на Сезон, которая предлагает отдых в популярном нынче стиле фрирестинг. Фрирестинг (от англ. free – свобода, rest – отдых) – новое течение в туризме, вид альтернативного отдыха, который позволяет отдыхать независимо от дорогих гостиниц и туроператоров в отличных условиях.